САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Алгоритм при терругрозе

[ A+ ] /[ A- ]

Алгоритм совместных действий при поступлении сообщений об актах терроризма (минирования) на избирательных участках в период проведения в 2024 году выборов Президента Российской Федерации.

При поступлении сообщения об акте терроризма (минировании) на избирательном участке (участках) на номера телефонов, адреса электронной почты дежурно-диспетчерских служб[1] территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления[2], участковых избирательных комиссий[3] на территории Республики Хакасия определен следующий порядок действий:

  1. При поступлении сообщений (анонимных сообщений) о заложенных на избирательных участках взрывных устройствах, на номера телефонов ДДС ТОИВиМС, УИК, дежурный ДДС, руководитель (сотрудник) УИК незамедлительно передает полученную информацию (дословно, без искажений и импровизаций) находящемуся на избирательном участке сотруднику полиции.
  2. Сотрудник полиции, задействованный на охране общественного порядка
    в месте проведения голосования, направляет информацию в дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне[4].
  3. Дежурная часть ОВД:

3.1. Незамедлительно посредством телефонной связи информирует дежурную часть МВД по Республике Хакасия, временный оперативный штаб МВД[5], а также дежурную часть УФСБ России по Республике Хакасия (тел.:8 (3902) 22-26-71).

3.2. Одновременно с передачей информации в Штаб, в целях проверки поступившей информации, посредством сотрудников полиции, закрепленных
за конкретными избирательными участками, производится визуальный осмотр помещений объекта, на котором расположен избирательный участок, на наличие посторонних предметов, с последующим незамедлительным докладом в Штаб.

  1. Штабом, в целях выработки и принятия решения по эвакуации:

4.1. На основании полученной информации осуществляется анализ уровня защищенности объекта посягательства, выносится решение об эвакуации избирательного участка, проведении дополнительной проверки объекта или признании сообщения заведомо ложным.

4.2. При необходимости проведения дополнительной проверки объекта направляется следственно-оперативная группа ОВД на районном уровне, с включением в ее состав кинолога со служебной собакой для дополнительной проверки избирательного участка на предмет возможного скрытого проноса взрывных устройств (совместно с сотрудниками группы разминирования инженерно-технической группы отряда мобильного особого назначения[6] Управления Росгвардии по Республике Хакасия).

4.3. Принятое решение доводится в Избирательную комиссию Республики Хакасия, конкретную участковую избирательную комиссию и ОВД.

  1. В случае принятия руководителем Штаба решения о проведении эвакуации избирательного участка:

5.1. Принятое решение доводится в Избирательную комиссию Республики Хакасия, конкретную участковую избирательную комиссию и ОВД.

5.2. Избирательная комиссия Республики Хакасия направляет к конкретному избирательному участку резервный (мобильный) избирательный участок.

5.3. Председатель (сотрудник) УИК объявляет присутствующим в помещении УИК избирателям, сотрудникам УИК, наблюдателям и иным лицам о приостановке голосования и проведении эвакуации из здания, совместно с сотрудниками полиции, Управления Росгвардии по Республике Хакасия, МЧС России по Республике Хакасия незамедлительно организует эвакуацию людей, оборудования, избирательной документации, материальных ценностей и перемещение их в резервный (мобильный) избирательный участок.

5.4. Сотрудник полиции докладывает в Штаб, а председатель (сотрудник) УИК информирует Избирательную комиссию Республики Хакасия о завершении эвакуации и размещении УИК в резервном (мобильном) избирательном участке.

5.5. По указанию руководителя Штаба, сотрудниками следственно – оперативной группы ОВД проводятся мероприятия по обследованию здания, в котором размещена УИК (с этой целью направляются сотрудники группы разминирования ИТГ ОМОН Управления Росгвардии по Республике Хакасия).

5.6. По окончании обследования, при отсутствии угрозы совершения террористического акта, по указанию руководителя Штаба УИК возвращается в закрепленное за ним здание или продолжает работу в резервном (мобильном) избирательном участке.

——————————————————

  • [1] Далее – ДДС.
  • [2] Далее – ТОИВиМС.
  • [3] Далее – УИК.
  • [4] Далее – ОВД.
  • [5] Далее – Штаб.
  • [6] Далее – ИТГ ОМОН.

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной