САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свалок станет меньше

[ A+ ] /[ A- ]

Скоро в Хакасии на две несанкционированные свалки станет меньше.

Ликвидировать мусор в селе Фыркал Ширинского района будет местная компания «Гарант Климат».

Администрация сельсовета Ширинского района Хакасии решила навести порядок на двух земельных участках сельхозназначения в селе Фыркал. Речь о незаконных свалках в районе улиц Набережная и Молодежная. На сегодняшний день там зафиксировано более 6 тысяч тонн мусора (не опасного для экологии).

Аукцион на выполнение работ по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов прошел в октябре текущего года. За подряды конкурировали две местные компании. Они снизили начальную максимальную цену контракта с 3,5 до 3,2 млн рублей.

По итогам побеждало ООО «ВИС», однако контракт сельская администрация заключила не с ним. К тому же победитель закупки рисковал пополнить реестр недобросовестных поставщиков.

Заказчик обратился в ведомство за признанием ООО «ВИС» недобросовестным из-за не подписанного вовремя контракта на электронной площадке.

На заседании комиссии недобросовестность подрядчика не подтвердилась. Об этой компании известно, что она успешно участвует в торгах уже 9 лет и нареканий в исполнении контрактов не имеет.

Заказчик также не пострадал – он оперативно заключил контракт со вторым участником закупки. Ликвидировать две свалки в Фыркале будет ООО ГК «Гарант Климат». Сроки исполнения работ – 30 календарных дней. Одна из несанкционированных свалок находится в 500 м на юг от улицы Набережная, вторая – в 250 м на север от улицы Молодежная. После очистки территории от отходов планируется выравнивание грунта спецтехникой.

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной