САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оборудование за 3,4 млн рублей

[ A+ ] /[ A- ]

Больница Хакасии планирует приобрести оборудование за 3,4 млн рублей.

Сельскому медучреждению пришлось провести закупку на «анализатор биохимический одноканальный ИВД, лабораторный, автоматический» вторично.

Ширинской межрайонной больнице не удалось с первого раза провести закупку на поставку, доставку, разгрузку, сборку, установку, монтаж, ввод в эксплуатацию, т.д. медоборудования «анализатор биохимический…».

Из-за серьезных недочетов в документации итоги сентябрьского аукциона были отменены.

Подробности рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

– Результаты аукциона Ширинской больницы просила аннулировать компания из Красноярска, не участвовавшая в нем. Заявитель  пожаловался на ущемление своих прав из-за требований заказчика предоставить сертификат или декларацию соответствия товара. Также он указал, что под требования к объекту закупки не подходит ни один из существующих на рынке медоборудования аппарат. Совокупность технических параметров и характеристик указывает на конкретную модель конкретного производителя техники.

При проверке доводы жалобы признаны частично обоснованными. Речь о включении в описание объекта закупки характеристик, соответствующих товару одного производителя.

Серьезным недочетом в документации комиссия Хакасского УФАС России посчитала и установление заказчиком ограничения допуска товаров из иностранных государств. С 20 апреля текущего года «анализатор биохимический лабораторный» исключен из перечня товаров, на которые действуют ограничения Постановления Правительства РФ № 102.

– Заказчику предписано аннулировать результаты закупки. (В ней участвовал только один поставщик, он намеревался поставить оборудование за максимальную цену – 3,4 млн рублей.)

Как рассказала Виктория Арасланова, представитель заказчика, на сегодняшний день все недочеты в документации исправлены. Больница объявила аукцион заново. Медучреждению необходим аппарат для биохимических анализов крови, плазмы и др. биологических жидкостей человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной