САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Росреестру 24 года

[ A+ ] /[ A- ]

Сегодня Росреестру Хакасии исполнилось 24 года.

1 сентября 1999 года в Хакасии была сформирована система госрегистрации прав собственности, управлять которой стал Регистрирующий центр. Через десять лет служба преобразовалась в Росреестр.

За годы работы Росреестром Хакасии проведено более 3 млн учетно-регистрационных действий, зарегистрировано миллион ипотек, принято около миллиона заявлений в электронном виде, переведено в цифру 280 тысяч реестровых дел.

В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения почти о 800 тыс. объектах недвижимости, расположенных на территории республики.

Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова отметила: «За время своей деятельности Управлением проведена серьезная работа по повышению качества и доступности оказания госуслуг. В

результате сроки их предоставления были сокращены с 30 дней до 12, 9, 5, 3, а сегодня – от одного рабочего дня до нескольких часов в зависимости от предмета и способа обращения. Задача нашего ведомства – продолжать обеспечивать бесперебойный оборот рынка недвижимости в Хакасии для граждан, бизнеса, органов власти и профессиональных участников рынка».

Статистика учетно-регистрационных действий в регионе растет ежегодно. Например, за прошлый год рост составил 21%. Одно из приоритетных направлений Росреестра сегодня остается цифровая трансформация и развитие электронных услуг.

Ольга Анисимова выразила слова благодарности всей команде Росреестра Хакасии, пожелала профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной