САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Документы можно найти

[ A+ ] /[ A- ]

Ранее выданные документы на землю можно найти в районных администрациях республики.

Росреестр Хакасии передал муниципальным образованиям региона 76,3 тысяч правоудостоверяющих документов на ранее учтенные земельные участки, оформленные в собственность до 1 сентября 1999 года. Данная процедура является обязательным требованием закона № 518-ФЗ.

«В советское время и до появления в Хакасии регистрирующего органа – до 1 сентября 1999 года – земельные участки регистрировал Комитет по земельным ресурсам. Собственнику выдавался один оригинал свидетельства на землю, а в Комитете оставался второй экземпляр. Далее документы были переданы в Росреестр Хакасии, и хранились они здесь до вступления в силу закона о выявлении правообладателей ранее учтенной недвижимости», – пояснила заместитель руководителя Росреестра Хакасии Ольга Найдёшкина.

На момент организации работ по передаче правоустанавливающих документов в органы местного самоуправления в Росреестре Хакасии находилось на хранении 76 343 тысячи единиц материалов по 13 районам региона. Все они уже переданы муниципалитетам. Также переданы 66 книг выдачи документов и списки участников долевой собственности на землю по совхозам. Передача документов произведена при участии районных администраций.

«Таким образом, сегодня копии и сведения из документов, удостоверяющих права на ранее учтенные земельные участки, населению в районах можно получить в органах местного самоуправления, а специалисты администраций получили возможность оперативно реагировать на возникающие вопросы в сфере недвижимости», – добавила Ольга Найдёшкина.

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной