САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Солнечная электростанция

[ A+ ] /[ A- ]

Заповедник в Хакасии нашел поставщика солнечной электростанции в Москве.

Приобрести оборудование планируется за 3 млн рублей.

Запрос котировок на поставку солнечной электростанции для государственного заповедника «Хакасский» пришлось провести дважды.

Первые торги, которые были проведены в конце октября, признаны несостоявшимися. Участвовали в закупке 2 поставщика.

Обе заявки были отклонены из-за  несоответствия требованиям заказчика. Речь об отсутствии конкретных показателей по сопротивлению изолятора кабеля солнечной батареи.

Заказчику пришлось отстаивать свою позицию в региональной антимонопольной службе.

– На закупку пожаловался не участвовавший в ней поставщик из Дагестана, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя хакасского УФАС России. – Он утверждал, что заказчик ограничил конкуренцию тем, что установил характеристики аккумуляторных батарей и гибридного инвертора, которым отвечают товары ограниченного числа производителей. Последние, в свою очередь, обещают доставить товар в сроки, превышающие сроки исполнения контракта.

На заседании комиссии доводы заявителя не подтвердились. Как выяснили специалисты антимонопольного ведомства, на российском рынке существуют два различных производителя гибридных инверторов. А потребностям заказчика соответствуют аккумуляторные батареи двух разных производителей. Производители подтвердили, что они могут поставить свой товар в нашу республику до конца текущего года.

– По закону, заказчик имеет право формировать свою закупку в соответствии с его потребностью. Он вправе четко и точно указать характеристики товара и требования к нему. Жалоба признана необоснованной.

Исходя из извещения о закупке, государственному заповеднику «Хакасский» требуется солнечная электростанция для обеспечения круглогодичного, бесперебойного, безопасного, локально и дистанционно управляемого электроснабжения потребителей гостевого дома на территории эколого-экскурсионного комплекса – «Центра реинтродукции лошади Пржевальского». Начальная максимальная цена контракта – 3,3 млн рублей.

Заповедник «Хакасский» провел закупку снова. Победителем стал бизнесмен из Москвы. С ним заключен контракт на 3,1 млн рублей. Поставка планируется в Усть-Абаканский район на участок «Камызякская степь с озером Улух-коль» в течение месяца.

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной