САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Капремонт детских школ

[ A+ ] /[ A- ]

Красноярский подрядчик оставил две сельские школы искусств Хакасии без отопления.

Бизнесмен пополнил реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Хакасское УФАС России внесло сведения о предпринимателе из Красноярского края в РНП. Он не исполнил свои обязательства сразу по двум контрактам с Управлением культуры, молодежи и туризма Боградского района республики.

– Один контракт стороны заключили в марте текущего года – на выполнение работ по капитальному ремонту детской школы искусств в селе Знаменка, – пояснила Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – На все работы контрактом отводилось 100 дней, начиная с 1 мая. Цена контракта – 3,2 млн рублей.

Второй был заключен также в марте, на капремонт детской школы искусств в селе Боград. Его стоимость – более 4 млн рублей, а срок исполнения составлял 120 дней, начиная с 1 апреля.

К сроку подрядчик исполнить контракты не смог. В частности, в селе Знаменка на объекте бизнесмен не смонтировал систему отопления. А в селе Боград детская школа искусств не только осталась без отопления, но и без электрики, обшивка фасада сделана неполностью, а ремонт кровли выполнен не из того материала, который установил заказчик.

 В свое оправдание предприниматель приводил доводы о задержке поставки стройматериалов, о невозможности работы из-за третьих лиц, в это же время занимающихся ремонтом помещения.

– Добросовестность подрядчика не подтверждена. Его включили в РНП на 2 года. Контракты, которые он не исполнил, выполнялись в рамках нацпроекта «Культура».

Как рассказали представители заказчика, в настоящее время дети занимаются в этих школах искусств дистанционно. Администрация Боградского района активно ищет пути решения проблем с недоделками по капремонту. В октябре планируется открыть обе школы для очных занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной