САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предприниматель не справился с контрактами

[ A+ ] /[ A- ]

В Хакасии предприниматель не справился с тремя контрактами по ремонту дорог в Аскизе.

Усть-Абаканский бизнесмен уже не впервые пополняет реестр недобросовестных поставщиков.

Хакасское УФАС России в очередной раз включило сведения об усть-абаканском бизнесмене в РНП. На этот раз предприниматель нарушил условия сразу трех контрактов с МКУ «Управление ЖКХ и земельных отношений Аскизского района.

-Контракты на ремонт дорог в селе Аскиз стороны заключили еще год назад, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Конкретно – речь о ремонте дорожного покрытия по ул. 5-й Советский переулок от перекрестка с ул. Советская до перекрестка с ул. Победы; по ул. Переулок Коммунальный от перекрестка с ул. Попова до перекрестка с ул. Щетинкина; по ул. Щетинкина от перекрестка с пер. Коммунальный до ул. Щетинкина,13Б.

Общая стоимость контрактов – более 3,5 млн рублей. По их условиям, аскизские дороги должны были быть отремонтированы до 1 августа 2023 года.

– Стороны заключили контракты в ноябре 2022 года. Таким образом, у подрядчика было достаточно времени на исполнение взятых на себя обязательств.

Примечательно, что еще в марте 2023 года заказчик предлагал подрядчику расторгнуть заключенные контракты по обоюдному согласию. Однако подрядчик не согласился. Но и к 1 августа работы не выполнил.

Заказчик расторг с ним контракт в одностороннем порядке и просил УФАС признать бизнесмена недобросовестным.

– В своих пояснениях подрядчик утверждал, что по одному из контрактов работы сделаны полностью, по двум другим – частично, дороги очищены и  залиты битумом. Правда, все это подрядчик сделал уже после принятия решения заказчиком о расторжении с ним договора. Поэтому в РНП бизнесмена включили.

С начала года это уже пятое подтверждение недобросовестности усть-абаканского подрядчика. В январе в РНП он попал из-за сорванного контракта с Комитетом ЖКХ и транспорта г.Саяногорска. Тогда он не справился с дооборудованием автодороги пешеходным переходом в рп.Майна. В августе текущего года ИП попал в РНП за срыв контракта с Управлением ЖКХ и строительства Усть-Абаканского района – по ремонту автодороги на ул.Железнодорожная в п.Оросительный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной