САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Cигнал «тревога»

[ A+ ] /[ A- ]

Обеспечивать реагирование на сигнал «тревога» в саяногорских машинах скорой помощи будут питерские программисты.

Контракт на 37800 рублей  медучреждение Хакасии и организация из Санкт-Петербурга заключили на год.

Санкт-Петербургская компания ООО «Бизнес-мониторинг» была единственным участником аукциона Саяногорской городской станции скорой помощи. Закупка на оказание услуг межсерверного обмена по обеспечению реагирования на сигнал «тревога» впервые состоялась в конце июля текущего года. Компания не подписала вовремя проект контракта в ЕИС. Заказчик обратился в УФАС.

– В реестр недобросовестных питерскую компанию не включили, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. – Организация доказала комиссии, что намерения и умысла не подписывать контракт не имела. Наоборот, оплатила обеспечение контракта, оперативно связалась с заказчиком и сообщила о невнимательности сотрудницы, отвечавшей за проведение закупки.

В пользу ООО из Санкт-Петербурга говорило и то, что компания участвует в закупках довольно давно, с 2008 года, за ее плечами – несколько успешно исполненных контрактов, за  все время в РНП ее не включали. Кроме того, заказчик из Саяногорска не настаивал на включении в реестр недобросовестных ООО «Бизнес-мониторинг».

– Между тем, в закупочной документации мы обнаружили некоторые недочеты. В проекте контракта не были определены порядок и сроки приемки оказанных услуг, не включены обязательные условия об обмене документами с исполнителем с помощью ЕИС.

Как рассказала представитель заказчика Наталья Жданова, на сегодняшний день все недочеты исправлены. Медучреждение Саяногорска провело аукцион снова. В нем снова участвовало только ООО «Бизнес-мониторинг». На этот раз контракт подписан вовремя. В течение года программным обеспечением «тревожных кнопок» на 10 автомобилях «Скорой помощи» будет питерская компания. Цена контракта – 37800 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной