САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оперативно-профилактическое мероприятие

[ A+ ] /[ A- ]

В Усть-Абаканском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие “Мототехника”

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации при эксплуатации мототранспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции в период с 25 по 31 июля будут вести не только профилактическую работу, но и привлекать нарушителей ПДД к ответственности за управление транспортом без регистрационных документов, управление транспортом в состоянии опьянения, а так же тех, кто не имеет либо лишен права управления транспортными средствами.

К слову, речь идет не только о взрослых, управляющих мототранспортом. Подростки за рулем, которые не имею права на управление, вовсе не исключение.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает: штраф для водителя за управление транспортным средством, не имея на то права, составляет 15 тысяч рублей. Если же ребенку нет 16 лет, то за него отвечают его законные представители – родители или опекуны, которые также могут быть привлечены к административной ответственности. Тот, кто решится передать управление своим мото- или автотранспортом человеку, не имеющему соответствующего документа, вынужден будет оплатить штраф уже в размере 30 тысяч рублей.

Каждый подросток-бесправник ставится на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

Водители, призываем вас неукоснительно соблюдать ПДД!

“Внимание родителей акцентирую на то, что именно действия взрослых становятся причинами нарушений юных мотоциклистов. При жёсткой позиции законного представителя о запрете управления транспортными средствами, ребёнок никогда не сядет за руль транспортного средства и самостоятельно не изыщет средств на его покупку. Именно родители своими действиями провоцируют детей к совершению правонарушений, следствие которых несёт прямую угрозу жизни и здоровья.

Только законные представители несовершеннолетних в ответе за его поведение, его жизнь и здоровье, именно родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль, пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к мототранспорту, запретить управление транспорта без соответствующего права”, – Игорь Фиськович, начальник ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной