САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УФАС России очищает городские улицы

[ A+ ] /[ A- ]

Хакасское УФАС России очищает городские улицы от ненадлежащей рекламы.

Речь о незаконном размещении рекламы на автоприцепах*.

Реклама строительных материалов, размещавшаяся в конце прошлого года на улице Итыгина в Абакане, признана ненадлежащей, так как закон запрещает использовать для привлечения покупателей стационарные автоприцепы. Решение по этому делу Хакасская антимонопольная служба приняла в конце марта.

– Абаканская предпринимательница, уличенная в незаконной рекламе, на сегодняшний день убрала спорную рекламную конструкцию. Поэтому предписание ей выдавать мы не стали, – рассказала Ольга Липина, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. – Однако административную ответственность она понесет. Заседание запланировано на 13 апреля. По закону, за размещение рекламы на автоприцепах предусмотрен штраф – от 4 до 20 тысяч рублей. Так как бизнесмен нарушила закон впервые, штраф заменяется на предупреждение.

Действующее законодательство запрещает использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций. Кроме того, нельзя переоборудовать транспортные средства для распространения рекламы, в результате чего они полностью или частично утрачивают функции, для выполнения которых были предназначены. Запрещено переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара.

– Реклама, размещенная на транспортных средствах, создает угрозу безопасности движению, в том числе ограничивает обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения. Она должна соответствовать требованиям технических регламентов.

—————————————————–

* Подробнее по этой теме мы рассказывали в пресс-релизах:

– от 22.11.2021 «В рекламном деле Хакасского УФАС о «прицепе» появился еще один фигурант»: https://hakasia.fas.gov.ru/news/18539

– от 23.11.2021 «На трех улицах Абакана зафиксирован всплеск однотипных нарушений закона о рекламе»: https://hakasia.fas.gov.ru/news/18545

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной