САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Больницу Хакасии будут охранять

[ A+ ] /[ A- ]

Больницу Хакасии весь год будет охранять организация из Московской области.

Победитель аукциона снизил начальную максимальную цену контракта почти вдвое.

Удачно провел электронный аукцион на оказание услуг по охране стационара Республиканский кожвендиспансер. На закупку со стартовой стоимостью 2,4 млн рублей заявились 5 охранных организаций из разных регионов нашей страны. Победителем стало ООО из г. Мытищ Московской области, предложившее заказчику наименьшую цену – 1,3 млн рублей. Предприятие будет охранять больницу в Хакасии с 1 февраля до 31 декабря текущего года.

Ту же цену, но на 4 секунды позже, подало охранное общество из Красноярска. Проиграв торги, подало жалобу в УФАС Хакасии.

– Заявитель указал на незаконное, с его точки зрения, требование заказчика при описании объекта закупки, – пояснила Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. –  А именно – об использовании при оказании услуг охраны вооруженной группы быстрого реагирования. Жалобу мы признали необоснованной – код позиции Каталога товаров, работ, услуг, который использовал заказчик при описании объекта закупки – «Услуги частной охраны» – содержит, в том числе, такие обязательные для использования характеристики, как «использование мобильной группы» и «наличие оружия у сотрудников мобильной группы».

Что показательно, пожаловавшийся на закупку участник принял эти условия, когда подавал заявку и ценовое предложение на аукцион.

Охранная организация из Красноярска, подавшая необоснованную жалобу на закупку, не впервые пытается сорвать аукционы в нашей республике. Так, в 2022 году это ООО подало в Хакасское УФАС России более 20 жалоб. Большая часть из них были признаны необоснованными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной