САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лучший земельный инспектор

[ A+ ] /[ A- ]

В Хакасии по традиции выбрали лучшего земельного инспектора.

Абакан, 07 декабря 2021 года, – В Росреестре Хакасии прошел традиционный конкурс «Лучший по профессии-2021» на звание лучшего государственного инспектора по использованию и охране земель республики. Членами жюри стали глава Росреестра Хакасии Ольга Анисимова и ветераны ведомства Алексей Бочаров и Валентина Ляхова.

Как рассказала Ольга Анисимова, конкурс проходил в два этапа.

На первом этапе были определены госземинспектора, имеющие высокие показатели в работе, обладающие необходимыми личными и профессиональными качествами, способствующие эффективному взаимодействию с гражданами при проведении проверок.

Второй и финальный этап представлял собой участие в пяти конкурсах. Их смысл в проявлении смекалки, эрудированности и начитанности. Например, в конкурсе «Расшифруй слово» нужно было угадать восемь закодированных слов, связанных с профессиональной деятельностью участников, а в интеллектуальной битве «Слабое звено» как можно быстрее ответить на вопрос. Поразил всех конкурс на лучшую речевку или частушку.

«Отрадно, что наши инспекторы умеют не только профессионально выполнять должностные обязанности, но быть творческими и креативными. Придумать частушку о работе за пять минут сможет далеко не каждый», – отметила главный судья конкурса Ольга Анисимова.

В результате успешного прохождения этапов конкурса путем суммарного количества баллов члены жюри определили победителя. Первое место заняла государственный инспектор в Республике Хакасия по использованию и охране земель Рида Асриянц. Второе место жюри присвоили Александру Канзычакову – государственному инспектору в городах Саяногорск, Абаза, Аскизском, Бейском и Таштыпском районах Хакасии. Почетное третье место присудили Ольге Ивановой – государственному инспектору в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

Для справки: За 11 месяцев 2021 года земельные инспекторы Росреестра Хакасии провели 458 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства, выявили 240 нарушений и вынесено 225 предписаний на устранение нарушений. устранено 199 нарушений земельного законодательства, привлечено к административной ответственности 105 нарушителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной