САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Корпоративная акция донорства

[ A+ ] /[ A- ]

Специалисты Росреестра в Хакасии приняли участие в корпоративной акции донорства

Абакан, 26 марта 2020 года, – Специалисты Управления Росреестра по Хакасии приняли участие в корпоративной акции донорства.

Светлана Румянцева, председатель Молодежного совета Управления:

– В акции донорства мы участвуем не впервые. С прошлого года сотрудники Росреестра подключились к ежегодному корпоративному движению,  организуемому «Республиканским центром крови». Как известно: сдавая кровь, донор спасает три человеческие жизни. Специалисты Росреестра – люди неравнодушные, делать добрые дела – естественный зов души.

Интересными фактами о донорстве в Хакасии поделилась Ирина Сунчугашева, менеджер по пропаганде донорства ГКУЗ РХ «Республиканский центр крови»:

– В нашей республике на сегодняшний день 1970 почетных доноров России, 570 из них – абаканцы. Ежедневно кровь и плазму сдают 30-50 жителей республики. В основном доноры – мужчины. Средний возраст наших доноров 30-40 лет. Однако есть и студенты, и пенсионеры. Причем многие из сдающих кровь делают это, отказываясь от получения денежных компенсаций, положенных по закону. Они просто хотят спасать попавших в беду людей.

Кровь можно сдавать мужчинам 5 раз в год, женщинам – 4 раза в год. Плазменную часть крови можно сдавать каждые 2 недели. Чтобы стать почетным донором, необходимо сдать 40 раз кровь или 60 раз – плазму.

По нашей статистике, самые «распространенные» у доноров Хакасии 1 и 2 группы крови, самые редкие – 3 и особенно 4.

Донорская кровь необходима людям по медицинским показаниям для пополнения эритроцитарной массы при острых кровопотерях. Плазма – для тяжелых больных, которым необходимо улучшить свертываемость крови.

Корпоративные акции мы проводим каждый год, и многие организации, ведомства активно принимают в них участие. Спасибо всем большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Райковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Райковского сельсовета

Нечкин В.Ю.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной